-- транспортная компания
SiteHeart
Найти ближайшее сто и азс Узнать стоимость перевозки Аренда спецтехники Горячие предложения

Как подготовить балкон к остеклению?

Частая проблема после остеклении балконов в Днепре — промерзает, течет и даже плесневеет потолок. От этой напасти можно избавиться, но сначала нужно разобраться в причинах.

Даже если над вами находится также утепленный балкон с остеклением, плита перекрытия своим торцом выходит на улицу. Поскольку бетон — достаточно теплопроводный материал, то на глубину 20-30 см от окна он будет очень холодным. А внутри балкона — теплый влажный воздух. Конечно же, водяные пары конденсируются на холодной поверхности. Отсюда — вода, сырость и плесень.

Избавиться от этого поможет только гидроизоляция потолка. Причем — обязательно изнутри:

  • Обработайте поверхность антигрибковым составом.
  • После этого изолируйте потолок от помещения пенополистирольными панелями, минеральными матами или другим подходящим для внутренних работ утеплителем.
  • Закройте это все паробарьером.

После этого можно приступать к финишной отделке потолка. Это могут быть пластиковые панели, тканевое натяжное полотно, деревянные рейки.

Во всем этом важно, что такая подготовка потолка «съест» определенную высоту — обычно порядка 10 см. Ее нужно учесть при остеклении балкона и заложить соответствующую наборную планку из пластикового профиля или деревянного бруса.

Кто может помочь с правильным остеклением балкона в Днепре?

Обратитесь к специалистам «Окнавик». Эта компания более 10 лет занимается остеклением балконов в Днепре https://oknavik.dp.ua/window/osteklenie-balkonov-i-lodzhij/. Опыт мастеров — бесценен. Они с удовольствием используют его на ваше благо. Переходите по ссылке, чтобы узнать детали и цены.